Нуну Эшпириту Санту: Удары Халка? Наша главная ошибка была в голе Витселя

Главный тренер «Валенсии» Нуну Эшпириту Санту поделился впечатлениями после поражения от «Зенита» (2:3) в матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов

Главный тренер «Валенсии» Нуну Эшпириту Санту поделился впечатлениями после поражения от «Зенита» (2:3) в матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов.

- Не показалось ли вам, что «Валенсия» заиграла в полную силу только во втором тайме?

- Я думаю, наша команда искала успех всю игру, не только во втором тайме. Мы пропустили два гола, но смогли сравнять счет, искали возможности вырвать победу, но в итоге пропустили еще один мяч. Несмотря на поражение, наша команда хорошо себя проявила в этом матче. У нас еще есть возможность для того, чтобы добиться своих целей и выйти в плей-офф. Мы должны работать и сделать выводы. В игре в защите нам необходимо прибавлять. Это одна из задач, которая стоит перед нами.

- Андре Гомеш здорово вошел в игру, почему он не играл в стартовом составе?

- Были рассмотрены разные варианты игры перед матчем. По ходу игры мы проделали нужные изменения. Все футболисты проделали большую работу. В течение всего матча мы доминировали, но сегодня от нас требовалось сверхусилие.

- Почему «Валенсия» не была готова к ударам Халка?

- Мы старались готовиться к матчу во всех отношениях и сделали это. Наша главная ошибка была в третьем пропущенном мяче. Они бывают индивидуальными и коллективными. Так вот судьбу матча решили индивидуальные просчеты. Мы доминировали всю игру, контролировали матч. Но некоторые индивидуальные ошибки не позволили нам победить.

Впрочем, «Валенсии» есть что улучшать в игре. Мы должны сделать надлежащие выводы и хорошо подготовиться к субботней игре чемпионата и к следующим турам Лиги чемпионов, чтобы выйти в плей-офф турнира, - приводит слова Нуну официальный сайт «Зенита».

Напомним, зенитовцы открыли счет на 9-й минуте: после контратаки с передачи Данни ворота соперника ударом в дальний угол поразил Халк. Он же на 45-й минуте удвоил преимущество российского клуба, отправив мяч под перекладину из-за штрафной после скидки Артема Дзюбы.

Во втором тайме после двух ошибок Юрия Лодыгина Конселу и Андре Гомеш забили по голу и сравняли счет.

Победный мяч на 76-й минуте ударом из-за пределов штрафной забил бельгиский полузащитник «Зенита» Аксель Витсель.

Таким образом, «Зенит» одержал победу и вышел в лидеры группы Н. В параллельной встрече бельгийский «Гент» и французский «Лион» сыграли вничью 1:1.


Источник: ФК «Зенит»
Новости. Футбол