Дмитрий Кузнецов: По работе на тренировках к Динияру нет никаких претензий

Тренер «Рубина» Дмитрий Кузнецов рассказал, что изменилось в команде после отставки Рината Билялетдинова.

Тренер «Рубина» Дмитрий Кузнецов рассказал, что изменилось в команде после отставки Рината Билялетдинова.

– Когда нам сказали, что мы выведем команду, то мы первым делом поменяли тренировочный процесс. Больше стало упражнений тактического плана, чтобы футболисты знали, что делать на поле в определенной позиции при определенной ситуации. Чтобы у игроков был план действий. Мы подвигали людей, строго дали задание каждому. Например, Благо и Динияр должны были строго играть перед защитниками и по ситуации один из них мог подключаться к атаке. Карлосу, например, дали задание влетать через центр под Портнягина. Мы ставили Игоря, потому что знали, что он хорошо играет головой и всю борьбу он выигрывает. 

– Билялетдинов говорил, что его «Рубин» будет электричкой. Как можно охарактеризовать вашу команду? Каким должен быть ваш «Рубин»?

– У нас должен быть рациональный футбол. Если есть свободное пространство, то надо заполнять его. Если насыщенная оборона, то значит должен быть контроль мяча. И движение мяча с одного фланга на другой. Если там не проходит, то надо перестроиться, перевести мяч на противоположный фланг и пытаться вскрыть игру там. Все равно момент свой найдем. Но нужен контроль мяча и люди должны быть все в своих точках. И насыщение в штрафной площадке при передачах с флангов – мы просим и это.

– Статус Динияра Билялетдинова с уходом Рината Саяровича как-то поменялся? Сложилось впечатление, что раньше Динияр мог выходить на поле даже будучи в не самом лучше состоянии. 

– То, что было раньше, забудьте. Сейчас будут играть те, кто работает на тренировках и выглядит предпочтительнее своих оппонентов по позиции. По работе на тренировках к Динияру нет никаких претензий. 

Добавим, что после 9-ти туров  «Рубин» занимает 12-е место. 

Источник: «БИЗНЕС Online»