Василий Уткин: Сообщения о моих будто бы извинениях перед «Астаной» – подделка

Телекомментатор «НТВ-Плюс» Василий Уткин рассказал о продолжение своего конфликта с «Астаной».

Телекомментатор «НТВ-Плюс» Василий Уткин рассказал о продолжении своего конфликта с «Астаной».

«Все сообщения о моих будто бы извинениях перед ФК «Астана» – простая подделка. Смешно. Люди, которых обманули, не извиняются перед обманщиками.

Так что алга Казахстан, безусловно! А с ФК «Астана» дел иметь не стоит. Лжецы и хулиганы, вот и всё. Думаю, и твиттер попробуют взломать», – написал Уткин в твиттере.

Это сообщение Уткин написал после того, как на сайте журнала «ProСпорт» его статья про Фабио Капелло была изменен на текст следующего содержания:

«Я официально приношу извинения перед клубом ФК «Астана» и уважаемыми мною казахстанцами. Пост в твиттере был опубликован на эмоциях. Алга Казахстан!» – именно такой текст появился в ранее опубликованном материале.

Ранее Уткин опубликовал несколько твитов в адрес «Астаны»:

- Из нового жизненного опыта: футбольным клубом Астана руководят пердятлы. Не советую верить и строить планы. С пердятлами только так!

- Все, что я могу сказать об ФК Астана - людям нельзя верить ни в чём. Я проверил лично. Люди не держат слово; агенты, игроки - имейте в виду.

- Я говорю лишь о том, что по моему личному опыту ФК Астана верить нельзя. Не советую всем, кто ценит мое мнение.

- А казахи довольно агрессивны.) Я оставил вам на чай! Но с ФК Астана - ну, не советую иметь дел. Лично я не рекомендую...

В ответ на это «Астана» выступила с заявлением. Клуб опроверг информацию, согласно которой Уткин был зван для комментария матча Лиги чемпионов «Астана» – «Галатасарай».

«На ваш пост в твиттере сообщаем, что руководство футбольного клуба «Астана» не вело никаких переговоров с вами, и никто из руководства клуба никогда не связывался с вами на предмет сотрудничества, и тем более не делал никаких обещаний, - говорится в заявлении «Астаны». - Напротив, мы сами невольно, как и вы, явились жертвой чьих-то корыстных игр. В клуб 21 сентября обратились некие люди, которые сообщили, что могут привезти известного комментатора Василия Уткина на матч «Астана» – «Галатасарай» и огласили прайс-лист и программу посещения. Клуб отказался от данного предложения по причине нецелесообразности приглашения футбольным клубом комментатора, и нами было рекомендовано посредникам обратиться с данным предложением к телеканалу – правообладателю телетрансляций матчей Лиги чемпионов на территории Казахстана.

Повторимся, никаких обещаний либо согласия ни со стороны руководства, ни со стороны каких-либо работников клуба высказано не было. Все обещания и предложения, которые были сделаны вам, остаются на совести людей, связавшихся с вами либо представившихся руководителями «Астаны», и являются их собственной выдумкой. Со своей стороны, считаем уместным потребовать извинений от вас лично в связи с необоснованными оскорблениями в адрес руководителей «Астана».


Источник: Twitter.com
Новости. Футбол