Михаил Галактионов: Победа в первом матче ЧМ войдет в историю

Главный тренер юношеской сборной России Михаил Галактионов после победы в стартовом матче ЧМ-U17 над командой КНДР (2:0) поделился впечатлениями от игры.

Главный тренер юношеской сборной России Михаил Галактионов после победы в стартовом матче ЧМ-U17 над командой КНДР (2:0) поделился впечатлениями от игры.

- В первую очередь победа важна потому, что это старт чемпионата мира. Начинать с победы всегда приятно. Самое главное, что по содержанию игры выглядели очень неплохо. Сейчас необходимо продолжать двигаться дальше. Эту игру нужно забывать и концентрироваться на следующем матче. Сейчас самое важное для нас – положительное решение задачи в игре с Коста-Рикой. Безусловно, для ребят это очень важное событие. В их карьере это первый подобный матч. Конечно, он войдет в историю. И то, что мы победили – это очень здорово и приятно.

- В чем сейчас команде нужно прибавлять для достижения хорошего результата в игре с Коста-Рикой?

- Первоочередная задача – правильно восстановиться, подойти к этой игре в правильном функциональном состоянии. Сейчас пристальное внимание будет у медицинского штаба к ребятам. Также очень важна психология: ни в коем случае нельзя думать, что что-то решено. Все будет решаться до последнего тура. Следующий матч – самый главный, - цитирует Галактионова официальный сайт РФС.

Таким образом, россияне набрали первые три очка и вышли в лидеры группы Е. Также в этой группе выступают команды Коста-Рики и ЮАР. В их очном матче сильнее были костариканцы – 2:1.

22 октября в поединке второго тура группового этапа россияне сыграют с командой Коста-Рики, а Северная Корея встретится с ЮАР.  

Источник: РФС