Главный тренер «Окжетпеса»: Почему бы Кержакову не приехать в Казахстан?

Главный тренер «Окжетпеса» Владимир Муханов прокомментировал возможность приезда форварда «Зенита» Александра Кержакова.

Главный тренер «Окжетпеса» Владимир Муханов прокомментировал возможность приезда форварда «Зенита» Александра Кержакова.

«Сейчас в Казахстане есть три клуба – «Кайрат», «Астана» и «Актобе», – которые могут претендовать на попадание в групповой турнир еврокубков. «Астана», например, играет сейчас в Лиге чемпионов. У этих команд приличные бюджеты. Если в России Кержакову закрыли дорогу, почему бы ему не приехать на какое-то время в Казахстан?», - цитирует Муханова «Спорт-Экспресс».

Ранее в СМИ появилась новость, что Кержаков дал согласие на участие в проектах телеканала «Матч ТВ» в свободное от тренировок время.

Напомним, лучший бомбардир в истории сборной России Александр Кержаков был отстранен от тренировок с основным составом «Зенита» по решению главного тренера команды Андре Виллаша-Боаша.

В данный момент Кержаков поддерживает форму, работая под руководством Владислава Радимова с «Зенитом-2».

В прошедшем сезоне 32-летний Кержаков провел за «Зенит» 19 матчей и забил три мяча.

Кержаков - форвард «Зенита» и национальной сборной России. Заслуженный мастер спорта России (2007). Лучший бомбардир в истории российского футбола (224 гола). Лучший бомбардир в истории «Зенита» (161 голов) и сборной России (30 голов). Третий в списке Клуба Григория Федотова.

Всего провел за «Зенит» 368 матчей и забил в них 160 мячей.