Михаил Галактионов: Махатадзе уже пытался забить с центра поля, но тогда соперника спас Зидан

Главный тренер юношеской сборной России по футболу (до 17 лет) Михаил Галактионов рассказал о том, что полузащитник российской команды Георгий Махатдзе, забивший с матче юниорского ЧМ гол с центра поля, уже пробовал провернуть подобное на юниорском чемпи

Главный тренер юношеской сборной России по футболу (до 17 лет) Михаил Галактионов рассказал о том, что полузащитник российской команды Георгий Махатдзе, забивший с матче юниорского ЧМ гол с центра поля, уже пробовал провернуть подобное на юниорском чемпионате Европы.

«Жора уже пытался забить так на чемпионате Европы в ворота Франции. Там выручил голкипер Лука Зидан. Затем он мог отличиться таким образом за «молодёжку» «Локомотива» — не получилось. Здесь он также принял решение пробить. Индивидуальное мастерство не подвело», — цитирует Галактионова «Спорт-экспресс».

На 89-й минуте встречи против команды ЮАР футболист принял решение быстро разыграть штрафной удар. Махатдзе пробил с центра поля по воротам ЮАР. Вратаря африканцев удар застал врасплох.

Отметим, что подобным образом футболист пытался забить уже раньше — в матчах за молодежку «Локомотива».

Сборная России заняла первое место в группе и в 1/8 финала сыграет 29 октября в Консепсьоне с Эквадором.

Новости. Футбол