Артур Юсупов: На Евро поедут те, кто на него выходил, плюс 2-3 человека. Постараюсь стать одним из них

Полузащитник «Зенита» Артур Юсупов поделился мнением о своем вызове в сборную России на товарищеские матчи с Португалией и Хорватией.

Полузащитник «Зенита» Артур Юсупов в интервью корреспонденту Sovsport.ru поделился мнением о своем вызове в сборную России на товарищеские матчи с Португалией и Хорватией.

– Первый ваш комментарий о вызове в сборную был: «Еще не осознал». Уже осознали?

– Да, уже успел! Теперь другие мысли: надо доказать, что вызвали не зря. Конечно, у меня и мотивация, и интерес – в первый раз всегда интересно.

– Это шанс попасть в команду, которая поедет на Евро?

– Думаю, в первую очередь Леонид Викторович возьмет во Францию тех игроков, которые на Евро выходили. Могут добавиться два-три человека. Вот в число этих двух-трех буду стараться попасть. Акцент все равно будут делать на тех, кто зарабатывал право сыграть во Франции, и я считаю, что это правильно.

Если дадут шанс выйти в футболке сборной, мне без разницы, против кого играть. Это в любом случае особые эмоции. Играл за все сборные, кроме национальной: юношеские, молодежную, вторую…

– Какие остались воспоминания от той команды Юрия Красножана? Польза от нее была?

– Мне туда было интересно ездить. Все равно, это сборная. Ты в ней отстаиваешь честь страны – неважно, товарищеские матчи или официальные. В любую сборную приятно ездить, а в национальную – вообще здорово! – сказал Юсупов.

Полностью интервью Артура Юсупова читайте на Sovsport.ru в ближайшее время. 

Новости. Футбол