Артур Юсупов: На «Локомотив» мотивация будет, как в Лиге чемпионов

Полузащитник «Зенита» Артур Юсупов поделился мнением о предстоящем матче 15-го тура чемпионата России в Москве с «Локомотивом».

Полузащитник «Зенита» Артур Юсупов поделился с корреспондентом Sovsport.ru мнением о предстоящем матче 15-го тура чемпионата России в Москве с «Локомотивом».

– Фантастический результат у «Зенита»: четыре победы в четырех матчах Лиги чемпионов. Есть ли в команде эйфория по этому поводу?

– Именно эйфории нет. Сразу после игры была большая радость – веселились, пока летели, слушали громкую музыку, а теперь все спокойно. Готовимся к «Локомотиву».

– Матч «Локомотива» с «Бешикташем» смотрели?

– Успел только второй тайм посмотреть, хотя хотел целиком увидеть. «Локомотив» в этом году на подъеме, хорошо играет в России и в Европе. К нему надо серьезно готовиться.

– «Зенит» – и четвертое место в таблице – это нормально вообще?

– Наверное, непривычно, но разница же минимальная. Одну игру выиграли – и уже второе место. Первое, конечно, далеко, но надо самим собирать очки, а не смотреть, что там у ЦСКА.

– С «Локомотивом» «Зениту» удобнее играть, чем с «Мордовией»? Соперник не запрется сзади – больше похоже на Лигу чемпионов?

– Пожалуй. Думаю, что разница в результатах «Зенита» связана с тем, что Лига чемпионов – главный европейский турнир – там выкладываемся на двести процентов. «Локомотив» – серьезный соперник. На их стадионе очень интересно играть. Действительно, мотивация будет примерно такая же, как в Лиге чемпионов. Еще плюс в том, что мы с «Локо» в одинаковых условиях. И мы, и они играли на неделе в Европе.

– Вы учились в интернате «Локомотива». Можно считать его не чужой вам командой?

– Ой, это было 15 лет назад! Я даже забыл. Не вспомню сразу, остался кто в «Локо» с того времени или нет? Все играют в разных командах.

– С «Мордовией» у «Зенита» по словам Виллаш-Боаша было 25 голевых моментов. Удар выше перекладины в первом тайме вам не снится?

– Вспоминаю о нем. Очень хороший момент был. Был бы первый гол за «Зенит»… Что ж сделаешь – не забил. Не вернуть уже тот момент. Может, забью в следующей игре? Бывает такие дни, как с «Мордовией»: концентрации не хватает, везения, не залетает мяч в сетку. С «Кубанью» в Краснодаре тоже, например, было много моментов – должны были забить третий гол, но не смогли, – сказал Юсупов.

Полностью интервью Артура Юсупова читайте на Sovsport.ru в ближайшее время. 

Новости. Футбол