Егор Бабурин: Варианты продолжения карьеры? Информация разная, но не вижу смысла загружать этим голову

Голкипер «Зенита»-2 Егор Бабурин в беседе с корреспондентом Spb.Sovsport.ru поделился впечатлениями от матча 21-го тура ФНЛ против «Тосно» (2:1).

Голкипер «Зенита»-2 Егор Бабурин в беседе с корреспондентом Spb.Sovsport.ru поделился впечатлениями от матча 21-го тура ФНЛ против «Тосно» (2:1). 

- Очень рады победе, давно не выигрывали. Очень радовались не только игроки, но и тренеры с болельщиками. Все понимали, что сегодня стояло на кону: мы просто не могли проиграть, потому что мы находимся в положении, в котором не имеем права находится. Но ситуация плотная, поэтому, набирая очки, мы будем подниматься в таблице стремительно.

- Денис Ткачук сказал, что команда общалась с гендиректором «Зенита». Рассказал, почему в команде не хватает игроков?

- Основной посыл был не в том, что у нас не хватает игроков - это мы и сами прекрасно понимали. Просто мотивировал нас тем, что «Зенит»-2 должен показывать другое лицо. Сегодня мы постарались, и у нас все получилось.

- Вы уже три раза попадали в символическую сборную ФНЛ. Чувствуете, что набрали игровые кондиции?

- Сезон получается несколько рваным по разным причинам. Это не совсем нормально, но так сложились обстоятельства. Я не придаю большого значения тому, что меня как-то отметили.

- Вы съездили на просмотр в «Крылья Советов», где вами остались довольны. Какие сейчас у вас варианты продолжения карьеры?

- Да, информация разная есть, но сейчас я не вижу смысла загружать себе голову. До отпуска и сборов еще долго, поэтому сейчас все мысли о тренировочном процессе и играх за «Зенит»-2, - сказал Бабурин в интервью Spb.Sovsport.ru.

Напомним, в матче 21-го тура ФНЛ «Зенит»-2 дома обыграл «Тосно» со счетом 2:1.

Единственный гол в составе клуба из Ленинградской области забил Дмитрий Прошин. За сине-бело-голубых отличились Денис Ткачук и вышедший на замену Павел Долгов, чей мяч стал победным.

Подопечные Владислава Радимова идут на 14-й строчке в турнирной таблице, имея в активе 24 очка. Команда Дмитрия Парфенова занимает 18 место с 22 очками.

Следующий матч «Зенит»-2 проведет 21 ноября в Петербурге против «Томи». «Тосно» днем ранее на своем поле сыграет против тульского «Арсенала».

Новости. Футбол