Нуну Эшпириту Санту: Играть в России мне понравилось, но говорить по-русски трудно

Главный тренер «Валенсии» Нуну Санту поделился ожиданиями от матча против «Зенита» в рамках группового турнира Лиги чемпионов

Главный тренер «Валенсии» Нуну Эшпириту Санту поделился ожиданиями от матча против «Зенита» в рамках группового турнира Лиги чемпионов.

- Какие матчи «Зенита» вы смотрели, кого из игроков выделили бы как самых опасных? 

- Мы видели много матчей, могу назвать игры с «Уралом», с «Лионом». Мы хорошо знаем «Зенит», хорошо знаем стиль, идею этой команды. Знаем и лидеров: Хави Гарсия, Анюков.

- На пресс-конференции в Испании на вопросы российских коллег вы отвечали по-русски.

- (говорит по-русски) Это трудно. (продолжает по-испански) По-русски мне говорить сложно, хотя в России мне понравилось.

- Пугали ли вы игроков холодом как экс-игрок «Динамо»?

- Во время тренировки мы почувствовали суровый климат. Но мы готовы к тому, чтобы справиться к погодой и - главное - с «Зенитом».

- «Валенсия» сыграет без Негредо, без Мустафи. Хватит ли вам сил сдержать «Зенит», Халка? Как раз это не получилось у вашей команды в первом матче.

- Да, ряд важных игроков пропустят матч, но у нас есть и решения, как закрыть эти бреши. А против Халка нужно играть всей командой, группой. Индивидуально эту проблему, думаю, не решить.

- Каков ваш план на игру?

- В основе игры «Зенита» есть определенная идея. Это было не только на «Месталье», но и в других матчах. То, что происходило в домашнем матче - отражение того, как видит игру Виллаш-Боаш. Мы будем делать акцент на наших принципах игры. Для нас самое важное - забивать.

- Какова ситуация с контрактом Софьяна Фегули, не отвлекает ли его то, что, по слухам, через месяц ему могут предложить контракты «Манчестер Юнайтед», «Арсенал» и «Челси»?

- У нас есть понимание ситуации: и со стороны игрока, и со стороны клуба. Мы очень надеемся, что Фегули останется с нами, - передает слова Нуну корреспондент Spb.Sovsport.ru.

Напомним, матч группы Н между «Зенитом» и «Валенсией» состоится 24 ноября в 20.00 на «Петровском». Sovsport.ru проведет текстовую трансляцию встречи.

Первая встреча команд состоялась 16 сентября 2015 года на Месталье. «Зенит» выиграл матч со счетом 3:2 благодаря голу Акселя Витселя и дублю Халка.

После четырех встреч «Зенит» занимает первое место в группе Н, набрав 12 очков и гарантировав себе выход в плей-офф. «Валенсия» набрала 6 очков и идет второй в группе.


Новости. Футбол