Жорже Жезуш: Удивлен, что «Локомотив» добирался на игру на метро. В Португалии такое невозможно

Главный тренер «Спортинга» - о проблемах соперника.

Главный тренер «Спортинга» Жорже Жезуш удивлен, что «Локомотив» добирался на игру на метро.  

- Знали, что «Локомотив» сосредоточится на обороне, станет играть на контратаках. Так и получилось. Мы пропустили в начале именно после контратаки. Но там «Локомотиву» повезло в какой-то степени, был отскок от защитника. Но мне понравилось, как мы провели первый тайм. И по игре, и по счету. Мы говорили, что нам нужна победа для продолжения борьбы за выход в плей-офф Лиги Европы и мы этой победы добились.

- «Спортинг» при вас одержал первую победу в России. Что это значит для вас?

- Это приятно. Но я бы не сказал, что это из ряда вон выходящее событие для меня. На моей памяти мои команды уже пять раз побеждали российские. А в этот раз мы по всем статьям обыграли соперника. Добавит ли мне головно боли эта победа? Да. Надо много думать, как быть дальше, потому что у нас очень плотный график.

- Эта победа не расслабит вашу команду?

- Почему вы всегда задаете вопросы с негативным оттенком? До этого говорили мне, что «Спортинг» никогда не выигрывал в России, что будет тяжело... Вот мы выиграли, а вы опять начинаете: как же мы в чемпионате теперь, сил много портили, серия побед когда-то кончится...

- «Локомотив» добирался на матч на метро. Как вы восприняли эту новость?

Знал, что «Локомотив» добирался таким способом на матч. Поначалу в это не поверил. Но факт есть факт. Не знаю, почему было принято такое решение. Не знаком с транспортной системой Москвы. В Португалии в принципе такое невозможно. Метро так метро. «Локомотиву» было виднее. В любом случае, не считаю, что это повлияло на игру «Локомотива».