Фил Невилл будет готовить «Валенсию» к матчу против «Баракальдо»

Как сообщает издание Marca, Фил Невилл временно возглавил испанскую «Валенсию» после отставки главного тренера Нуну Эшпириту Санту.

Как сообщает издание Marca, Фил Невилл временно возглавил испанскую «Валенсию» после отставки главного тренера Нуну Эшпириту Санту.

Англичанин будет готовить команду к матчу 1/16 финала Кубка Испании против «Баракальдо».

Среди претендентов на вакантную должность называются Франк Райкард и Микаэль Лаудруп. Оба специалиста на данный момент не работают.

Напомним, что Нуну Эшпириту Санту ушел в отставку после поражения от «Севильи» (0:1) в матче 13-го тура примеры на стадионе «Рамон Санчес Писхуан». При этом решение об уходе 41-летний португалец принял еще до игры.

Нуну возглавил «Валенсию» 4 июля 2014 года после успешного сезона в «Риу Аве», с которым он стал вторым в чемпионате Португалии и дошел до финала Кубка страны.

В минувшем сезоне Нуну занял с «Валенсией» четвертое место в примере, которое дало пропуск в Лигу чемпионов. В раунде плей-офф команда победила «Монако» и вышла в групповой этап, где попала в одну группу с «Зенитом». Перед заключительным туром «Валенсия» занимает третье место в группе H, отставая на одно очко от «Гента».

Однако недовольство фанатов работой Нуну в первую очередь связано с выступлением в национальном чемпионате, где команда идет на девятом месте.

Во время последних домашних матчей болельщики требовали отставки главного тренера, скандируя «Нуну, уходи».

2 декабря «Валенсия» сыграет в гостях с «Баракальдо» в Кубке Испании, а 5 декабря примет «Барселону» в 14-м туре примеры.

Добавим, что во время игровой карьеры Нуну провел 11 матчей за московское «Динамо».

Источник: Marca
Новости. Футбол