Нуну официально покинул «Валенсию», Воро - и.о. главного тренера

Главный тренер «Валенсии» Нуну Эшпириту Санту официально покинул команду, сообщает сайт «летучих мышей».

Главный тренер «Валенсии» Нуну Эшпириту Санту официально покинул команду, сообщает сайт «летучих мышей».

Отмечается, что к такому решению пришли обе стороны после неудачного выступления команды в рамках примеры и Лиги чемпионов.

Добавим, что исполняющим обязанности главного тренера назначен экс-игрок «Валенсии» Сальвадор Гонсалес Марко, также известный как Воро, а помогать ему будет бывший защитник английского «Манчестер Юнайтед» Фил Невилл, который до этого входил в тренерский штаб португальского специалиста.

Напомним, что Нуну Эшпириту Санту ушел в отставку после поражения от «Севильи» (0:1) в матче 13-го тура примеры на стадионе «Рамон Санчес Писхуан». При этом решение об уходе 41-летний португалец принял еще до игры. 

Нуну возглавил «Валенсию» 4 июля 2014 года после успешного сезона в «Риу Аве», с которым он стал вторым в чемпионате Португалии и дошел до финала Кубка страны.

В минувшем сезоне Нуну занял с «Валенсией» четвертое место в примере, которое дало пропуск в Лигу чемпионов. В раунде плей-офф команда победила «Монако» и вышла в групповой этап, где попала в одну группу с «Зенитом». Перед заключительным туром «Валенсия» занимает третье место в группе H, отставая на одно очко от «Гента».

Однако недовольство фанатов работой Нуну в первую очередь связано с выступлением в национальном чемпионате, где команда идет на девятом месте.

Во время последних домашних матчей болельщики требовали отставки главного тренера, скандируя «Нуну, уходи».

2 декабря «Валенсия» сыграет в гостях с «Баракальдо» в Кубке Испании, а 5 декабря примет «Барселону» в 14-м туре примеры.

Добавим, что во время игровой карьеры Нуну провел 11 матчей за московское «Динамо». 


Источник: ФК «Валенсия»
Новости. Футбол