Главный тренер сборной России (U17) Сергей Матвеев: Нам досталась нормальная группа

Старший тренер юношеской сборной России (U17) Сергей Матвеев прокомментировал итоги жеребьевки элитного раунда Евро-2016.

Старший тренер юношеской сборной России (U17) Сергей Матвеев прокомментировал итоги жеребьевки элитного раунда Евро-2016.

Российская команда попала в группу 3, где с 15 по 20 марта сыграет с Боснией и Герцеговиной, Италией и Грузией.

«В принципе, нормальная группа. Все соперники – достойные команды. Мы сделаем все возможное, чтобы пробиться в финальную часть, нам это по силам. Информация по соперникам есть, постараемся раздобыть еще. Из всех наших соперников по группе в элитном раунде мы до этого встречались только с Боснией и Герцеговиной на Турнире развития УЕФА в Финляндии. Тогда мы уступили со счетом 2:3, но игра была равная, ничего сверхъестественного боснийцы не показали.

В следующий раз наша команда соберется вместе в середине января для участия в международном турнире в Минске. На групповом этапе мы сыграем с Арменией, Литвой и Израилем. В феврале проведем два товарищеских матча с Азербайджаном, после чего у нас останется сбор непосредственно перед элитным раундом», – приводит слова Матвеева официальный сайт РФС.

Добавим, что в финальную часть Евро-2016, которая пройдет с 5 по 21 мая в Азербайджане, выйдут победители восьми групп элитного раунда, а также семь из восьми команд, занявших вторые места.

Источник: РФС