Агент Шандор Варга: Я категорически не рекомендовал «Зениту» Виллаша-Боаша

Футбольный агент Шандор Варга уверен, что Андре Виллаш-Боаш - неподходящий тренер для «Зенита».

Футбольный агент Шандор Варга уверен, что Андре Виллаш-Боаш - неподходящий тренер для «Зенита».

- Перед назначением в «Зенит» меня о нем спрашивали, категорически не рекомендовал его тогда, предупреждал, что Виллаш-Боаш - очень конфликтный человек. Так было в Англии, то же самое продолжается и в России. Характер у него не изменится, философию «Зенита» тоже поменять нельзя. Поэтому они, скорее всего, расстанутся.

Лучший вариант для «Зенита» – это Сергей Семак. Я на сто процентов в нем уверен, у него грамотный подход к делу. Очередного иностранца я не стал бы приглашать ни в коем случае, - заявил Варга.

Матч «Зенит» - «Уфа» в 18-м туре чемпионата России завершился вничью (1:1).

На 36-й минуте матча 18-летний украинский полузащитник «Уфы» Александр Зинченко вывел свою команду вперед, воспользовавшись передачей Марсиньо.

После перерыва «Зенит» не реализовал сразу несколько голевых моментов, но в концовке встречи московский арбитр Игорь Федотов назначил сразу два пенальти в ворота уфимцев. Сначала 11-метровый не реализовал Аксель Витсель, пробив выше ворот, но уже через 5 минут с пенальти не промахнулся Эсекиэль Гарай.

В компенсированное время Доменико Кришито мог принести «Зениту» победу, но гостям все же удалось увезти из Санкт-Петербурга одно очко.

Команда Андре Виллаша-Боаша по-прежнему занимает четвертую строчку турнирной таблицы РФПЛ (30 очков). «Уфа» пока идет на 13-й позиции (16 баллов). Таким образом, команды завершили осенний отрезок чемпионата России.

Новости. Футбол