Андони Субисаррета: Очень жалею, что позволил Гвардиоле уйти

Бывший спортивный директор «Барселоны» Андони Субисаррета отметил профессиональные качества испанского специалиста Хосепа Гваридолы, а также выразил сожаление в связи с его уходом из каталонского клуба.

Бывший спортивный директор «Барселоны» Андони Субисаррета отметил профессиональные качества Хосепа Гваридолы, а также выразил сожаление в связи с уходом специалиста в 2012 году из каталонского клуба. 

«Гвардиола мог видеть то, чего не видели мы. Хочу сказать, что он многое изменил в клубе. Пеп был убежден, что футбол — это не сила, не скорость, не выносливость. Даже не тактика и не техника. На его взгляд, футбол - это комбинации, это командная игра.

Он привнес в «Барселону» собственное видение. Я очень жалею, что позволил ему уйти, он мог еще многого добиться с командой», - цитирует Субисаррету Marca.

Напомним, наставник возглавлял «Барселону» с 2008 по 2012 гг. Вместе с «сине-гранатовыми» Гвардиола выигрывал чемпионат Испании, Кубок и Суперкубок Испании, Лигу чемпионов, Суперкубок УЕФА, а также становился победителем клубного чемпионата мира.

На данный момент испанец является наставником «Баварии», которую он покинет по окончании нынешнего сезона.  


Источник: Marca
Новости. Футбол