Владислав Радимов: Мучает ностальгия по Испании

Главный тренер «Зенита»-2 Владислав Радимов поделился впечатлениями от сборов в Испании, а также вспомнил о временах, когда он выступал чемпионате Испании.

Главный тренер «Зенита»-2 Владислав Радимов поделился впечатлениями от сборов в Испании, а также вспомнил о временах, когда он выступал чемпионате Испании.

- Испания. Севилья. Самый настоящий Испанский завтрак с обязательной газетой в руках (приглядитесь, как окажитесь в этих краях, к местным жителям). Закончились сборы «Зенита-2», пора домой! С этим городом связана моя футбольная часть карьеры в этой стране (почти 5 лет)! Сколько раз мы пересекались в еврокубках с этой командой, но мне запомнилось по другому!

Дебютный матч за «Сарагосу» в Ла Лиге я (20-летним пареньком) провел в Севилье и это было то ли в конце августа/начале сентября 1996 года, мы тогда выиграли 2:1 но в памяти отложилось вот что – полный стадион (тысяч 50, Кержаков знает точнее) и невероятная жара (Севилья – один из самых жарких городов страны), градусов 45 (матчи начинались тогда часов в 5 вечера)!

Представьте себе, что значит такая погода для ленинградца! Лучшими моментами игры является момент, когда судья назначает штрафной, двигает стенку и ты в это время ищешь тень от осветительной мачты, падающей на газон и там переводишь дух. После матча посещали мысли – господи, куда ты попал? Как дальше играть тут? Может сбежать?

P.s. Насколько же Испания лучше Турции, а Мадрид, Барселона и та же Севилья лучше Стамбула! Спасибо всем, кто организовал нам этот сбор, все было на высшем уровне! Но пора домой, в родной Питер, там хоть и все еще прохладно, но уж больно ностальгия мучает, – написал Радимов в своем Instagram’e.

Напомним, Владислав Радимов играл в чемпионате Испании, выступая за «Реал Сарагосу» (1996-2000). В составе испанского клуба он провел 63 матча и забил пять мячей.

Футболисты «Зенита»-2 вместе с молодежным составом «Зенита» с 23 января по 6 февраля провели сбор в испанской Севилье.

С 14 по 24 февраля подопечные Радимова выступят на Кубке ФНЛ, где в первом матче встретятся с тульским «Арсеналом».

После 24 туров в первенстве ФНЛ «Зенит»-2 идет на 16-м месте, имея в активе 25 очков. Первый официальный матч в 2016-м году петербуржцы проведут дома 12 марта. Соперником сине-бело-голубых будет «Волгарь» из Астрахани. 

Источник: Instagram
Новости. Футбол