Илья Гультяев: «Тосно» надо перенести успех со сборов на первенство ФНЛ

Защитник «Тосно» Илья Гультяев после победы над «Балтикой» в товарищеском матче (3:1) подвел итоги сбора команды на Кипре.

Защитник «Тосно» Илья Гультяев после победы над «Балтикой» в товарищеском матче (3:1) подвел итоги сбора команды на Кипре. 

- Самое главное - то, что мы выиграли. С победами приходит дух победителя, который нам нужен будет в чемпионате для того, чтобы как можно выше подняться в турнирной таблице. А игра была непростая, так как это был последний день сбора, и накопилась усталость. Плюс, «Балтика» хорошая и организованная команда. Не просто так они дошли до полуфинала Кубка ФНЛ!

- Удалось впервые отличиться за «Тосно», каковы ощущения?
- Ощущения самые положительные, но главное, чтобы мы выигрывали, а кто будет забивать - без разницы!

- Как относитесь к разнообразию упражнений на тренировочных занятиях?
- Тренировки у нас не только разнообразные, они еще и интересные. Много игровых упражнений, которые переносятся и на игру! Работать с мячом намного приятнее, чем без него.

- Три победы из трех на третьем сборе, команда прибавляла по ходу сборов на Кипре?
- Можно сказать, что мы прибавляли с первого тренировочного дня первого сбора! А побеждать хочется в каждой игре. Теперь надо успех на сборах перенести на первенство! - приводит слова Гультяева официальный сайт «Тосно».

Напомним, на последнем сборе, который прошел на Кипре с 16 по 27 февраля, «Тосно» одержало победы над «Мордовией» (2:0), латвийской «Елгавой» (2:1) и «Балтикой» (3:1). Гультяев в последней игре с «Балтикой» отметился забитым мячом.

Первый официальный матч в 2016-м году подопечные Дмитрия Парфенова проведут дома 12 марта против «Газовика». В турнирной таблице ФНЛ тосненцы после 24 туров занимают 14-е место, имея в активе 27 очков.  

Источник: ФК «Тосно»
Новости. Футбол