Евгений Ловчев: В «Урале» Ерохину доверяли мяч, а в «Ростове» это доверие нужно вновь завоевать

Обозреватель Sovsport.ru Евгений Ловчев прокомментировал победу «Ростова» над «Крыльями Советов» (1:0) в рамках 19-го тура РФПЛ.

«Весенняя игра, но она, несомненно, превосходит по занимательности товарищеские матчи, которые показывали в межсезонье по телевизору. Здесь уже уровень выше.

В первом тайме «Ростов» смотрелся предпочтительней «Крыльев». Учитывая, что команды Бердыева всегда славились исполнением стандартных положений, то неудивительно, что именно с него команда и забила. А во втором тайме «Крылья» завладели преимущество – и по владению мячом, и по подходам к воротам. Команда заработала пенальти, но Молло очень бездарно его исполнил. Игра равная в целом, но есть такой закон – везет сильнейшим.

«Ростов» догнал ЦСКА в таблице, но пока рано оценивать перспективы команды. Сегодня ростовчане вполне могли и потерять очки. В плюс команде Бердыева то, что у «Ростова» нет провальных зон, которые бы было необходимо срочно закрывать. Ровная рабоче-крестьянская команда.

Ерохин особенно заметен не был. Он вышел за полчаса до конца матча, играл в середине поля. В «Урале» он заслужил своей игрой, чтобы ему доверял мяч. Здесь это ему это только предстоит сделать. В «Ростове» есть Нобоа, через которого идет вся игра», - говорит Ловчев.