Роман Трушечкин: Игра сборной теперь другая, она уже гораздо приветливее, чем поведение сборников

Комментатор «Матч ТВ» Роман Трушечкин рассказал, почему матчи сборной России надо смотреть на стадионе.

Комментатор «Матч ТВ» Роман Трушечкин рассказал, почему матчи сборной России надо смотреть на стадионе. 

- Болельщики всегда должны присутствовать и быть как можно более многочисленными в тех точках, где работает сборная. Не пускают в отель – быть рядом. Не поднимают шлагбаум – ждать у закрытого. Проводить и встретить в аэропорту, чтобы видели и слышали, и чтобы не говорили, что могли бы дома сидеть, то есть вести себя дружелюбно и корректно. А главное – быть на играх, заставить себя ходить на стадион. Понимаете, никто для нас с вами не включит новую реальность щелчком. Полноценная футбольная атмосфера – плод труда болельщиков. Да, это теперь как профессия. Она предполагает не только права, но и обязанности, и на работу, ребята, надо ходить.

Тем более, что игра сборной теперь другая, она уже гораздо приветливее, чем поведение сборников. Тренер Леонид Слуцкий – наш с вами полномочный представитель, он на своем посту делает так, чтобы нам было интересно, хорошо и весело.

Сейчас сборная – открытый клуб, куда взяли всех лучших, кроме ростовчан. Но Слуцкий на первый сбор и из «Локомотива» футболистов не вызывал, это его подход: места в сборной нужно добиваться постоянством класса. А так в команду сейчас вызваны представители аж десяти клубов, давно такого не было. И держим в уме одиннадцатый – «Валенсию», где перед травмой разыгрался Черышев, - цитирует Трушечкина «Матч ТВ».

Напомним, что 26 марта сборная россии проведет товарищеский матч с Литвой, а 29 марта сыграет с Францией. 

Новости. Футбол