Сергей Палкин: Сейчас «Шахтеру» будет проще, потому что за «Севилью» не играет Палоп

Генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин поделился ожиданиями от матчей против «Севильи» в полуфинале Лиги Европы.

- Сейчас Палоп уже не играет за «Севилью», и я надеюсь, что теперь нам будет чуть попроще, - заявил Палкин.

Напомним, в 2007 году тогдашний голкипер «Севильи» Андрес Палоп на четвертой добавленной минуте забил мяч в ворота горняков, переведя игру в дополнительное время. В итоге украинский клуб уступил со счетом 2:3 и выбыл из борьбы в Кубке УЕФА.

В пятницу в Ньоне состоялась жеребьевка ½ финала Лиги Европы.

Ее провел директор УЕФА по турнирам Джорджио Маркетти, которому помогал бывший форвард «Базеля» Александр Фрай.

По итогам жеребьевки в ½ финала сыграют:

«Шахтер» (Украина) – «Севилья» (Испания)

«Вильярреал» (Испания) – «Ливерпуль» (Англия)

Первые матчи ½ финала пройдут 28 апреля, ответные – 5 мая. Финал Лиги чемпионов запланирован на 18 мая в Базеле на стадионе «Санкт Якоб Парк».

Источник: UEFA (УЕФА)