Сергей Рыжиков: Где нахожу мотивацию? Я занимаюсь любимым делом!

Вратарь «Рубина» Сергей Рыжиков поделился впечатлениями от домашнего матча 27-го тура чемпионата России с «Краснодаром» (1:1).

Вратарь «Рубина» Сергей Рыжиков поделился впечатлениями от домашнего матча 27-го тура чемпионата России с «Краснодаром» (1:1).

– Несколько раз сегодня выручили команду.

– Если бы за три сейва давали гол, я был бы очень доволен.

– Что высказывали защитникам?

– Это нецензурные слова, у меня эмоции накипели. Первый тайм мы играли неплохо, особенно в обороне. Думаю, тренерский штаб посмотрит, что случилось с нами во втором тайме, и скажет, как нужно играть. В позиционной обороне мы дали «Краснодару» очень много шансов. Думаю, результат 1:1 при нашей отчаянной обороне закономерный.

– Крицюк сегодня ошибся, а вы спасали. Это как-то повлияет на шансы поехать на Евро?

– Я вас умоляю! Определять состав – это прерогатива главного тренера сборной России, а моё дело – играть, причём играть хорошо и добывать очки.

– Как вы находите мотивацию?

– Это же моя любимая работа! Я люблю играть, люблю выступать за «Рубин». Я ведь один из старожилов команды, молодёжь за мной тянется. Если я опущу руки, кто будет воевать? – цитирует Рыжикова «БИЗНЕС Online».

Напомним, что «Рубин» в матче 27-го тура чемпионата России в субботу на своем поле сыграл вничью с «Краснодаром» - 1:1. Гол краснодарцев забил Федор Смолов, который находился в этот момент в положении вне игры. После матча главный тренер команды гостей Олег Кононов признал, что мяч был забит с нарушением правил.

Источник: «БИЗНЕС Online»
Новости. Футбол