Кахабер Цхададзе: Заменили Аршавина в матче с «Окжетпесом», потому что опасались рецидива травмы

Главный тренер «Кайрата» Кахабер Цхададзе после победы над «Окжетпесом» в чемпионате Казахстана (6:0) рассказал о решении заменить Андрея Аршавина после его второго гола.

- Недавно у Андрея была микротравма, в последнем матче он не играл в старте, опасались рецидива. Нам нужно думать о здоровье футболистов, после второго гола счет был довольно хорошим, поэтому не стали рисковать, - приводит слова Цхададзе официальный сайт «Кайрата».

Напомним, Аршавин в матче против «Окжетпеса» забил два гола на 28-й и 52-й минутах. Спустя пять минут после второго забитого мяча экс-игрок «Зенита» был заменен. 10 мая 34-летний полузащитник пропустил матч против «Тобола» (1:2) из-за микронадрыва задней поверхности бедра.

Всего в казахстанской Премьер-лиге Аршавин провел девять матчей и забил три гола. В турнирной таблице «Кайрат», набрав 20 очков в 12 играх, делит третье место вместе с «Окжетпесом».

В 13-м туре чемпионата подопечные Кахабера Цхададзе примут в Алма-Ате «Акжайык». Матч состоится 29 мая, а 25 мая в рамках 1/4 финала Кубка Казахстана «Кайрат» встретится на выезде с «Жетысу».

Источник: ФК «Кайрат»