Врач Юрий Васильков: Видимо, Дзагоеву кто-то наступил пяткой на кость

Врач считает, что восстановление может длится до двух месяцев.

Бывший врач сборной России Юрий Васильков считает, что восстановление полузащитника сборной России и ЦСКА Алана Дзагоева после травмы, которую он получил в матче с «Рубином» (1:0), может занять два месяца. Напомним, у Дзагоева выявлен внутрисуставной перелом второй плюсневой кости. 

- Это тяжелая травма. И против перелома, как говорится, нет приема. Повреждена, насколько понимаю, сама головка плюсневой кости. Рядом первый и второй палец. Они очень важны для футболиста. Представьте, получится что-то у скрипача качественно исполнить, если он будет играть со сломанным вторым пальцем на руке? Вот-вот… Читал мнения, что время восстановления после такой травмы – месяц. Рановато. Не меньше двух месяцев, мне кажется, - сказал Юрий Васильков корреспонденту Sovsport.ru. 

- В каком эпизоде могла быть получена такая травма?

- В пылу борьбы кто-то хорошенько наступил. Пяткой, я так думаю. Возможно, была борьба за верховой мяч и кто-то приземлился на ногу. Скорее всего, так было.

- По пути в Москву в самолете Алан танцевал. Не замечал боли?

- Радость победы заглушает боль. Если убрать игрока с поля, он в такой ситуации все равно будет стремится вернуться. Думаю, когда самолет приземлился в Москве, стопа у Дзагоева уже была отечная настолько, что обувь нормально нельзя было надеть.  

Как известно, из-за этой травмы Дзагоев пропустит Евро-2016.  

Новости. Футбол