Арбитр ФИФА: От судьи матча Россия - Словакия Скомины можно ждать чего угодно

Арбитр ФИФА Сергей Хусаинов прокомментировал назначение словенца Дамира Скомины на матч группового раунда чемпионата Европы Россия - Словакия.

Арбитр ФИФА Сергей Хусаинов прокомментировал назначение словенца Дамира Скомины на матч группового раунда чемпионата Европы Россия - Словакия.

- От Скомины можно ждать, чего угодно. Остается только надеяться, что он проявит высокие моральные качества и не сломается под давлением авторитетов. Манера работы Скомины мне не импонирует. Он подвержен расчетам. Пример. Игровая ситуация. Казалось бы - свисти, что есть. Нет, Скомина начинает расчет, в пользу кого надо принять решение. Хотя арбитр должен быть выше всего. Но в современном футболе очень сложно соблюсти нейтралитет. 

- УЕФА грозит снять сборную России с чемпионата Европы из-за поведения наших болельщиков. Не станет Скомина помогать вылету команды Слуцкого? Нет России — меньше проблем организаторам чемпионата Европы.

- В современной международной обстановке любое такое действие судьи будет приветствоваться. Сразу приходят на ум междусобойчики во дворе. Спасибо, что хоть дали поиграть (улыбается). В матче Россия - Словакия все может быть. Никто не даст никаких гарантий. На Западе еще считают, что у нас по улицам ходят медведи, а в голодный год мы едим собственных детей, - цитирует Хусаинова «Спорт день за днем».

Напомним, что матч Россия - Словакия состоится 15 июня в 16:00 мск.