Луиш Фигу: Сборной России будет сложно одержать победу над Уэльсом, но не невозможно

Бывший полузащитник сборной Португалии Луиш Фигу поделился выступлении сборной России на чемпионате Европы-2016.

Бывший полузащитник сборной Португалии Луиш Фигу поделился мнением о чемпионате Европы-2016, а также о выступлении сборной России на турнире.

- Думаю, качество матчей на Евро дальше будет только расти. Уже есть несколько сюрпризов, когда команды-фавориты не побеждают. На мой взгляд, фавориты - это те, у кого уже есть опыт игры на решающих стадиях: Испания, Италия, Франция. Португалия - не фаворит, но мы можем побороться за трофей.

- Какое впечатление оставляет сборная России?
- Последний результаты был совсем не позитивным. Но у сборной России ведь есть еще одна игра, победа в ней поможет пройти дальше. Это будет сложно, но не невозможно. Главное - что все будет зависеть от самой сборной России, - приводит слова Фигу корреспондент Spb.Sovsport.ru.

Напомним, после двух туров группового этапа сборная России имеет в своем активе одно очко, сыграв вничью с Англией (1:1) и уступив Словакии (1:2). На первом месте с четырьмя очками расположилась Англия, на второй и третьей строчке находятся Уэльс и Словакия, у которых по три очка. 

Матч между Россией и Уэльсом пройдет 20 июня в Тулузе и начнется в 22:00. Sovsport.ru проведет текстовую трансляцию. В случае победы россияне гарантируют себе минимум третье место, которое дает право на выход в плей-офф.

Новости. Футбол