Артур Юсупов: «Зенит» начнет чемпионат России с хорошим настроением

Полузащитник «Зенита» Артур Юсупов поделился впечатлениями от матча за Суперкубок России-2016 против ЦСКА (1:0).

- Очень хорошая передача в вашем исполнении. Это спонтанно?
- Я изначально не задумывал, что окажусь в том моменте. Игровая ситуация.

- Насколько важна победа в Суперкубке?

- Какой-никакой трофей, хотели выиграть его. С хорошим настроением начнем чемпионат.

- У вас практически не было отпуска. Как готовы физически?

- Получилось, что я наоборот больше всех отдохнул. Я и до отдохнул, и после.

- И вместо.
- Ну да... Поэтому я более-менее свежий, мне в этом плане даже полегче.

- Что-то чувствуется от Луческу в игре «Зенита»?

- Да, больше контроля мяча, постепенно будем налаживать, играть еще лучше.

- Насколько было неожиданно оказаться в стартовом составе?
- Не знаю, я рассчитывал выйти на поле. Не вышел бы - так не вышел.

- То, что поучаствовали в мяче, добавляет радости?

- Главное, выиграли. Без разницы - поучаствовал или нет, - передает слова Юсупова корреспондент
Spb.Sovsport.ru.

Напомним, в матче за Суперкубок России «Зенит» победил ЦСКА со счетом 1:0.

Единственный мяч на 22-й минуте встречи с передачи Артура Юсупова забил полузащитник сине-бело-голубых Маурисио.

Петербуржцы в четвертый раз в истории одержали победу в турнире: в 2015-м году «Зенит» победил «Локомотив» – 1:1 (4:2 – пен), в 2011-м обыграл ЦСКА (1:0), а в 2008-м снова оказался сильнее железнодорожников (2:1).

30 июля команды проведут первые матчи в чемпионате России: подопечные Мирчи Луческу дома сыграют с «Локомотивом», армейцы в Махачкале встретятся с «Анжи».