Егор Бабурин: Все ребята знают, что Луческу уделяет внимание «Зениту-2», и стараются себя проявить

Вратарь «Зенита-2» Егор Бабурин поделился впечатлениями от ничьей в матче с «Динамо» (1:1).

Вратарь «Зенита-2» Егор Бабурин поделился впечатлениями от ничьей в матче с «Динамо» (1:1).

- Мы знали, что играть будем при полной арене, и мне от этого было только легче. Болельщики отлично гнали нас вперед.

- На 19-й минуте прервалась ваша сухая серия.
- Был шанс отразить тот удар: я среагировал, но мяч от моей руки залетел в ворота. Можно сказать, даже хорошо, что «Динамо» тот гол забило. Мы стали больше атаковать, больше моментов создавать. К перерыву могли уже и вести в счете.

- «Динамо» осталось впереди в таблице по разнице мячей. Вы больше рады ничьей или разочарованы, что не выиграли?
- На таблицу пока смотреть рано, сезон слишком длинный и сложный. Может быть, кто-то думал, что нам будет очень сложно против «Динамо», но после игры в раздевалке у ребят было даже сожаление: мы ведь могли вполне заслуженно победить.

- Матч с трибуны смотрел Мирча Луческу. Игроков второй команды это мотивирует?
- Да, и Мистер был на игре, и много селекционеров, и руководство клуба. Мистер говорил, что будет следить за нашими играми, это была его первая возможность прийти. Все ребята знают, что он уделяет второй команде внимание, и стараются себя проявить, - передает слова Бабурина корреспондент Spb.Sovsport.ru.

Напомним, «Зенит-2» в матче 5-го тура ФНЛ на своем поле сыграл вничью с московским «Динамо» со счетом 1:1. На гол Фатоша Бечирая петербуржцы ответили точным ударом Алексея Гасилина. На 75-й минуте защитник москвичей Григорий Морозов получил вторую желтую карточку, нарушив правила на Илье Камышеве.

После этого матча «Зенит-2» и «Динамо» имеют по 11 очков и делят первую строчку турнирной таблицы.

Следующий матч подопечные Владислава Радимова проведут 6 августа в Калининграде против «Балтики». Москвичи в тот же день примут астраханский «Волгарь».