Вратарь пляжного ФК «Кристалл» Островский: В следующем матче «Локомотив» выйдет на поле умирать

Вратарь петербургского клуба «Кристалл» Иван Островский поделился впечатлениями от победы над московским «Локомотивом» (6:2) в полуфинале чемпионата России по пляжному футболу.

Вратарь петербургского клуба «Кристалл» Иван Островский поделился впечатлениями от победы над московским «Локомотивом» (6:2) в полуфинале чемпионата России по пляжному футболу.

- Вы сегодня замечательно отыграли, сделали несколько потрясающих сэйвов, но были заменены на последних минутах. С чем это связано?
- Миша посвежее (Михаил Августов, вратарь петербургского «Кристалла» – Прим. ред.), наверное, он готовился выходить не за две минуты до конца матча, а намного раньше. На тот момент у меня накопилась усталость, поэтому перед опасным штрафным тренер сделал ставку на Михаила. Как вы сами видели, расчет оправдался: Августов великолепно среагировал на удар.

- Почему «Локомотив» сыграл не так уверенно?
- У «Локомотива» было немало моментов, но с реализацией проблемы. Хорошо, что мы сразу вышли вперед, создали хороший задел, начали ловить соперника на контратаках. Если бы с первых минут не удалось бы оторваться в счете, то игра сложилась бы иначе. Пока что рано делать выводы по одному матчу. Я уверен, что в ответной игре «Локо» выйдет на поле умирать, и нам придется нелегко.

В случае выхода «Кристалла» в финал, против какой команды хотели бы сыграть?
- Предпочтений никому не отдаю: и «Золотой», и «Спартак» в любом случае дадут бой, мы будем серьезно готовиться и стараться побеждать, но хотелось бы ограничиться двумя матчами в серии против «Локомотива», чтобы получить день отдыха, - сказал Островский в интервью Spb.Sovsport.ru.

Напомним, ответная  игра Суперфинала чемпионата России по пляжному футболу между «Локомотивом» и «Кристаллом» состоится 3 августа на «Нова Арене».

Новости. Футбол