Артур Юсупов: С приходом Луческу «Зенит» стал больше владеть мячом

Полузащитник «Зенита» Артур Юсупов поделился впечатлениями от работы с Мирчей Луческу перед игрой второго тура РФПЛ против «Уфы».

Полузащитник «Зенита» Артур Юсупов поделился впечатлениями от работы с Мирчей Луческу перед игрой второго тура РФПЛ против «Уфы».

- Новые требования, новая игра. Наверно, нужно немного времени, чтобы приспособиться и было больше моментов и голов.

- Чувствуете разницу в требованиях между Виллаш-Боашем и Луческу?
- Конечно. Стало больше контроля мяча, статистика говорит сама за себя. Мы больше владеем мячом: с ЦСКА было чуть лучше, с «Локомотивом» - чуть хуже. Но это точно чувствуется.

- В игре команды стало меньше диагональных переводов.
- Да, плюс еще не до конца наиграли связи, диагонали тоже необходимы. Думаю, со временем будет и то, и другое.

- «Локомотив» показал пример того, как можно сушить игру с «Зенитом». Нет ли опасения, что другие команды будут действовать также?
- Против нас так играли и в прошлом году, надо приспосабливаться, несмотря ни на что. Стараться создавать больше моментов, забивать в начале игры, чтобы вся команда не оборонялась. Если она пропустит - будет открываться.

- Ваша позиция на поле изменилась по сравнению с прошлым сезоном?
- Две игры провел в центре, чуть повыше. Разницы нет, для меня особо ничего не изменилось, - передает слова Юсупова корреспондент Spb.Sovsport.ru.

Напомним, матч «Уфа» - «Зенит» пройдет на стадионе «Нефтяник» 6 августа и начнется в 17:00. Sovsport.ru проведет текстовую трансляцию встречи.

В первом туре РФПЛ сине-бело-голубые на «Петровском» сыграли вничью с «Локомотивом» (0:0), а уфимцы проиграли в Екатеринбурге «Уралу» (0:2).


Новости. Футбол