Владимир Обухов: Аленичев посоветовал Гончаренко не брать меня в «Уфу»

Форвард «Кубани» Владимир Обухов рассказал о том, как бывший главный тренер «Спартака» Дмитрий Аленичев помешал его переходу в «Уфу».

Форвард «Кубани» Владимир Обухов рассказал о том, как бывший главный тренер «Спартака» Дмитрий Аленичев помешал его переходу в «Уфу».

«Зимой был вариант с Томском, но «Спартак» отказал. Мог перейти в «Уфу» – клубы не сошлись по цене. А когда договорились, у «Уфы» уже не было денег. Газизов (гендиректор «Уфы») звонил, говорил, что летом меня обязательно заберут. Я очень ждал этого перехода, но потом узнал, что Аленичев поспособствовал, чтобы я туда не попал. В разговоре с Гончаренко он сказал: «Обухов у меня в основе никогда не будет играть, не советую его брать.

Хотел спросить у Аленичева, зачем он так сделал. Но в тот момент появился вариант с «Кубанью» и мне сказали: «Парень, мы тебя продали. Давай согласовывай личный контракт». Никто не спрашивал, хочу я этого или нет. Просто поставили перед фактом. Смысла спрашивать, почему Аленичев так поступил, уже не было. Человек в лицо улыбается, жмет руку, а на деле вот так. Я никогда не пойму, зачем он так сделал», – приводит слова Обухова официальный сайт «Матч ТВ».

В минувшем сезоне Обухов провел 33 матча за «Спартак-2» в ФНЛ и забил 11 голов. В летнее межсезонье 24-летний форвард перешел в «Кубань».