Роман Зобнин: Во время стажировки в «Челси» тренировался с Лэмпардом и Старриджем

Полузащитник московского «Спартака» Роман Зобнин рассказал о стажировке в лондонском «Челси», отметив, что провел тренировочное занятие с несколькими игроками основного состава на тот момент.

Полузащитник московского «Спартака» Роман Зобнин рассказал о стажировке в лондонском «Челси», отметив,  что провел тренировочное занятие с несколькими игроками основного состава, которые на тот момент выступали за «синих».

– Вы тренировались с молодежным составом. Стажировка с «Челси» – ценный опыт?
– Да. Увидел, как по-настоящему нужно заниматься футболом. Узнал, какой у иностранцев менталитет. Конечно, он сильно отличается от нашего. Они всегда спросят на тренировке: «Как дела?» Постоянно улыбаются, в любой ситуации поддержат, даже если ты ошибся.

– Кто-то из основного состава «Челси» тренировался с вами?
– Фрэнк Лэмпард, он восстанавливался после травмы. Еще с нами были Дэниэл Старридж и Джеффри Брума. Мы играли мини-турнир четыре на четыре. На всю жизнь запомню. Думал: «Со мной на поле футболисты, которых раньше видел только по телевизору!» Мне ведь тогда было всего семнадцать лет, – сказал полузащитник в интервью клубной пресс-службе. 

Напомним, Лэмпард покинул «Челси» в 2014 году, а Старридж – в 2013.

Источник: ФК «Спартак»
Новости. Футбол