Роман Шаронов: Не знаю, будут ли в «Спартаке» терпеть преобразования Бердыева

Бывший защитник казанского «Рубина» Роман Шаронов поделился ожиданиями от работы Курбана Бердыева в «Спартаке».

Бывший защитник казанского «Рубина» Роман Шаронов поделился ожиданиями от работы Курбана Бердыева в «Спартаке».

- Курбан Бекиевич, думаю, придет не просто тренировать команду, а выстраивать работу в клубе. В «Рубине» он выстраивал академию, уделял этому аспекту очень пристальное внимание. Для него это вообще фундамент всего. Считаю, у него есть чёткий план его дальнейших действий по преобразованиям. Не знаю, будут ли это терпеть в «Спартаке», но этот человек не только работает с командой, а развивает вообще всю систему.

Бердыев – панацея от всех бед многострадального «Спартака»? Знаю, что он умеет добиваться результата. Но здесь стоит сказать, наверное, о другом. Нет сейчас спартаковского стиля. Причем давно. Это стереотип. «Стеночки», забегания, «кружева» ушли в прошлое. «Спартак» же в последнее время не играл в тот футбол, который показывала команда Аленичева в 90-е годы. Что хочет «Спартак»? Просто играть красиво или уже взять какой-то титул? Наверное, все-таки второе. При Бердыеве мы практиковали закрытый футбол в 2003 году. Но в 2009-м уже демонстрировали другое, - рассказал Шаронов.

Ожидается, что о подписании контракта с Курбаном Бердыевым красно-белые объявят в ближайшее время. На прошлой неделе специалист покинул «Ростов».

Новости. Футбол