Егор Бабурин: Капитанство? Было неожиданно, ответственности прибавилось

Вратарь «Зенита-2» Егор Бабурин поделился впечатлениями от матча с «Нефтехимиком» в рамках седьмого тура первенства ФНЛ (2:2).

Вратарь «Зенита-2» Егор Бабурин поделился впечатлениями от матча с «Нефтехимиком» в рамках седьмого тура первенства ФНЛ (2:2).

- Что пошло не так при счете 2:0?
- Упустили очень обидную игру. Наверно, пропустили из-за того, что «Нефтехимик» стал больше владеть мячом, мы не смогли перестроиться. При получении мяча очень быстро его теряли, тяжело было сохранить ворота в неприкосновенности. Эту ничью воспринимаем, как поражение. Через четыре дня следующая игра, мы должны перестроиться и добиться нужного результата. 

- Почему так низко сели последние 15 минут?
- Нужно отдать должное сопернику. Они боролись и заслужили как минимум один гол. Так бывает в футболе. Будем разбирать игру, сделаем выводы. Поймем, почему так получилось.

- В раздевалке было молчание или что-то уже успели обсудить?
- Нет, после такой игры молчания быть не может. Эмоции, очень обидно. Нужно думать о следующей игре, не вешать нос. Весь турнир впереди, мы сегодня не потеряли чего-то глобального, колоссального. Мы учимся играть в футбол.

- Сегодня в последний момент определилось, что вы будете капитаном. Стало ли это неожиданным для вас, добавило ли ответственности?
- Да, всего по чуть-чуть: и неожиданно, и ответственности прибавилось. Я думаю, что это нормально в этой команде.

- Была возможность отразить второй мяч?
- Пошла передача и сброс на нападающего, передо мной стоял защитник, и я должен был закрыть ближний угол, удар пошел в дальний. С близкого расстояния было достаточно тяжело. Нужно посмотреть: на поле думаешь одно, потом смотришь видео и оказывается, можно было сыграть по-другому, - передает слова Бабурина корреспондент Spb.Sovsport.ru.

Напомним, «Зенит-2» и «Нефтехимик» сыграли вничью - 2:2. По ходу матча сине-бело-голубые вели 2:0 после голов Алексея Гасилина и Максимилиана Проничева. Нижнекамцы отыгрались в последние 11 минут встречи, отличились Леонид Решетников и Алексей Бабырь.

Петербуржцы идут на четвертом месте в турнирной таблице, имея в активе 13 очков. Зенитовцы на четыре очка отстают от лидера ФНЛ «Динамо». «Нефтехимик», набрав девять очков, занимает девятую позицию.

В восьмом туре первенства «Зенит-2» примет на Малой арене «Петровского» «Волгарь», а «Нефтехимик» сыграет в Нижнекамске против «Мордовии». Матчи состоятся 17 августа. 


Новости. Футбол