Валентин Иванов: Судья ошибся, не назначив пенальти в ворота ЦСКА

Глава департамента судейства и инспектирования РФС Валентин Иванов прокомментировал спорный момент в матче 5-го тура чемпионата России, в котором встречались «Томь» и московский ЦСКА. Напомним, в конце игры форвард Карлос Страндберг в собственной штрафно

Глава департамента судейства и инспектирования РФС Валентин Иванов прокомментировал спорный момент в матче 5-го тура чемпионата России, в котором встречались «Томь» и московский ЦСКА.

Напомним, в конце игры форвард Карлос Страндберг в собственной штрафной сбил полузащитника Валерия Чуперку, но главный рефери Михаил Вилков нарушение правил не зафиксировал.

«Это фол, который, к сожалению, не зафиксировал арбитр матча. Он не был уверен в том, кто сыграл этот мяч. Ноги игроков обеих команд находились рядом, и мяч, по тому, как он полетел дальше, вполне мог пойти и от игрока обороняющегося. На повторе, впрочем, видно, что в мяч сыграл именно футболист атакующей команды, опередив соперника, после чего был сбит. Это, безусловно, фол», – приводит слова Иванова «Спорт-Экспресс».

Видео здесь

Встреча между командами завершилась со счетом 1:0 в пользу подопечных Леонида Слуцкого.

В следующем туре ЦСКА 10 сентября примет на домашней арене «Терек», а «Томь» в тот же день сыграет на выезде с «Амкаром».

Новости. Футбол