Президент «Наполи»: «Челси» предлагал нам за Кулибали 50 млн евро, но мы отказались

Президент «Наполи» Аурелио Де Лаурентис оценил работу клуба в минувшее трансферное окно, а также рассказал, что клуб получил предложение от «Челси» по защитнику Калиду Кулибали.

Президент «Наполи» Аурелио Де Лаурентис оценил работу клуба в минувшее трансферное окно, а также рассказал, что команда получила предложение от «Челси» по защитнику Калиду Кулибали.

«Я не очень люблю говорить о цифрах, однако, если подводить итоги минувшего лета, у главного тренера «Наполи» в распоряжении достаточно отличных футболистов. Мы потратили на покупку игроков примерно 130 млн евро, но если учитывать и то, что мы подняли зарплаты некоторым футболистам, то сумма достигнет 150 млн евро.

«Челси» предлагал нам за Кулибали 50 млн евро, но «Наполи» отверг это предложение. Зимой Калиду отправится вместе со своей сборной на Кубок африканских наций, поэтому на его место мы приобрели Максимовича, чтобы компенсировать временную потерю», – цитирует Де Лаурентиса Football Italia.

Отметим, что минувшим летом «Наполи» продал в «Ювентус» форварда Гонсало Игуаина за 90 млн евро.

В минувшем сезоне 25-летний Кулибали провел на клубном уровне 42 матча и отдал 2 голевые передачи. Портал Transfermarkt.de оценивает игрока сборной Сенегала в 20 млн евро, а его контракт с «Наполи» рассчитан до 2019 года.  

Источник: Football Italia
Новости. Футбол