Одил Ахмедов: Отставка Кононова встряхнула «Краснодар»

Полузащитник «Краснодара» и сборной Узбекистана Одил Ахмедов высказал свое мнение по поводу отставки главного тренера Олега Кононова.

Полузащитник «Краснодара» и сборной Узбекистана Одил Ахмедов высказал свое мнение по поводу отставки главного тренера Олега Кононова.

- Это было действительно неожиданно. Но таково бремя любого тренера. От него ждут, чтобы команда показывала хорошую игру. В футболе главное - результат. И если его нет, то будь готов уйти.

Кононов прибыл в расположение команды и лично поблагодарил всех за совместную работу. На прощание пожелал команде удачи.

Возможно, отставка тренера была единственным правильным решением, которое встряхнет команду, поможет ей оправиться после не совсем удачного старта чемпионата России и провести в целом хороший сезон. Смена тренера всегда положительно влияет на команду. И результат, как правило, не заставляет себя ждать. В трех последних матчах «Краснодар» одержал три победы, - цитируют Ахмедова «Известия».

Напомним, 13 сентября Олег Кононов подал заявление об отставке с поста главного тренера ФК «Краснодар», которое было удовлетворено руководством клуба.

Кононов встал у руля команды в 2013 году. За это время «быки» под его руководством выходили в финала Кубка России (2013/14), завоевали бронзу РФПЛ (2014/15), трижды выходили в группой этап Лиги Европы, и однажды пробилась в стадию 1/16 финала турнира.

На данный момент «Краснодар», набрав 11 очков, занимает пятое место в таблице чемпионата России.

Источник: «Известия»
Новости. Футбол