Станислав Черчесов: С пониманием относимся к критике

Главный тренер сборной России на пресс-конференции перед матчем с Бельгией сказал, что с пониманием относится к критике, которая обрушилась на национальную команду после поражения от Кот-д'Ивуара.

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов на пресс-конференции перед матчем с Бельгией сказал, что с пониманием относится к критике, которая обрушилась на национальную команду после поражения от Кот-д'Ивуара. 

- С каким настроением вернулись в Сочи, где вы когда-то работали? 
- С удовольствием вернулся, - сказал Черчесов. - При мне, кстати, закладывали этот стадион, так что круг замкнулся. Но многое изменилось с тех пор, Сочи преобразился. 

- После матча с Кот-д'Ивуаром на сборную обрушилось много критики...
- Критика бывает даже после побед, а после поражений она неизбежна. Нужно относиться к ней с пониманием и делать соответствующие выводы. Мы разобрали позитивные и негативные моменты, которые были в той игре. Позитив нужно сохранить, а ошибки убрать. 

- А какие были позитивные моменты были в матче с Кот-д'Ивуаром? 
- В матче с Румынией в ноябре мы играли слишком широко, неправильно располагались на поле. И в этом отношении были сделаны правильные выводы. Потом, в футболе растет интенсивность игры. Да, мы уступили со счетом 0:2, но вот какая есть статистика. В матче с Турцией в августе мы сделали 900 ускорений, с Кот-д'Ивуаром - порядка 1700. У соперника было примерно столько же. Представляете, если бы у нас все еще было 900 ускорений? Но, понятно, никто не отменял тактику и индивидуальное мастерство, над ними нужно работать. У нас много молодых игроков, нужно помогать им, как в свое время помогали нам. А без ошибок не бывает. Повторю, на цифрах нельзя зацикливаться, но нельзя и не замечать их.

Матч пройдет 28 марта на олимпийском стадионе «Фишт» в Сочи. Начало – 19:00 (мск) 

Новости. Футбол