0
  • Футбол15 октября 2018 19:18Источник: «Советский спорт»Автор: Иванов Сергей

Чиновники обыграли актеров на фестивале в Ростове

Сборная правительства Ростовской области взяла реванш у команды «звезд» в футболе во время кинофестиваля

В Ростове во время проведения кинофестиваля команда правительства Ростовской области обыграла команду «звездных» гостей во главе с американским 11-кратным чемпионом мира по профессиональной версии кикбоксинга Доном "Драконом" Уилсоном, передает корреспондент RostovGazeta.

В субботу, 13 октября, в рамках фестиваля мотивационного кино и спорта Bridge of Arts в Ростове прошла его спортивная часть – традиционный благотворительный футбольный матч между звездами кино, телевидения и эстрады и командой Правительства Ростовской области.

В первом матче свое мастерство продемонстрировали две детско-юношеские команды «Ураган-сити» и «Подари мечту», которые удивили своей игрой всех собравшихся гостей и зрителей матча.

По словам замминистра по физической культуре и спорту Ростовской области Петра Серова, этот матч предназначен для того, чтобы мотивировать людей заниматься здоровым образом жизни.

«Мы сегодня привели и детей, и детско-юношеские команды, в которых будут играть дети с ограниченными возможностями и ребята из детских домов, так как нам важно сегодня показать, что каждый человек может и должен играть и занимать спортом. Последнее время более 113 тысяч человек занимаются футболом, эта цифра впечатляющая, и мы надеемся, что после этого матча станет еще больше желающих, кто будет заниматься этим видом спорта. Здоровье нации зависит от того, какой пример им подаем», - рассказал Серов.

После игры начинающих футболистов, в бой приготовились вступить два лидера. В прошлом году команда «звезд» одержала уверенную победу, выиграв соперника со счетом 7:3, и вот настал матч-реванш.

«Мы должны играть с уважением, честно, благородно», - с таким наставлением выступил президент фестиваля Bridge of Arts Олег Тактаров.

Пока игроки активно разминались перед игрой, комментаторы матча представили игроков обеих команд. Так, в составе команды звезд кино на поле вышли известные голливудские и российские актеры и режиссеры: Кирилл Емельянов, Олег Тактаров, Дон «Дракон» Уилсон, Антонио Коста Валенте, и многие другие. В команде Правительства Ростовской области сыграли замминистра по физической культуре и спорту Ростовской области Петр Серов, начальник «Управление культуры» города Ростова Александр Доманов, Денис Гаврин, мастер управления автотранспортными средствами минспорта Андрей Швыдков, депутаты муниципальных образований области и руководители ведомственных структур.

По словам тренера по тактико-технической подготовке ФК «Основа» Андрея Федькова, команда депутатов подготовлена отлично.

«Мы собираемся в таком составе часто, и могу сказать, что для своего уровня и возраста они подготовлены очень хорошо, и разговоры о том, что такие матчи обычно договорные, конечно же, не правда. Борьба идет до победного конца», - рассказал Федьков.

На поле с первых минут команда правительства Ростовской области взяла инициативу в свои руки, и уже в течение первых пятнадцати минут три гола были отправлены в ворота звездных соперников. Но гости не сдавались, и организовывали ответные атаки, но к концу первого тайма смогли забить только один гол, и на перерыв команды ушли со счетом 5:1.

Как рассказал российский актер театра и кино Максим Коновалов, он всегда принимает участие в таких благотворительных матчах, и считает их, действительно, нужными.

«Сегодня я, к сожалению, не смог выйти на поле, так как заболел, но я не мог не приехать и не поддержать свою команду, и я считаю, что такие мероприятия очень важны», - сообщил Коновалов.

Во втором тайме звездные гости пошли в атаку и смогли сократить разрыв в счете, и даже заработать пенальти, но реализовать его не смогли. Активная игра соперников не сломила спортивный дух команды правительства Ростовской области, и количество атак снова возросло. На последних минутах на ворота за команду Bridge of Arts вышла актриса театра и кино Алена Бабенко, которая в конце матча получила приз, как лучший вратарь, который не пропусти ни один гол. До конца встречи счет оставался неизменным – 8:5 в пользу команды из Ростовской области, но, по мнению участников - нет победивших и нет проигравших, только дружба.

«Губернатор Ростовской области Василий Голубев объявил этот год - годом мотивационного детского спорта, и мы показали детям, что нужно заниматься физической культурой, никогда не сдаваться и всегда двигаться к своей цели. Наши спортивные достижения воспитывают подрастающее поколение, мальчиков и девочек, которые пришли сегодня на этот стадион», - сообщил президент фестиваля Bridge of Arts Олег Тактаров.