Суд выплатил сломавшей позвоночник Комиссаровой 60 тысяч рублей, хотя она просила 56 миллионов

Невский районный суд Санкт-Петербург частично удовлетворил иск фристайлистки Марии Комиссаровой, получивший перелом позвоночника на Олимпийских играх 2014 года.

Спортсменка просила взыскать 51 миллион рублей убытков и компенсацию морального ущерба в размере 5 миллионов рублей с московской организации «Научно-исследовательский институт физической реабилитации и новых реабилитационных технологий». В клинике ответчика в испанском городе Марбелья она проходила лечение.

«(Суд) Решил взыскать с ООО «Научно-исследовательский институт физической реабилитации и новых реабилитационных технологий» в пользу Комиссаровой компенсацию морального вреда в размере 40 тысяч рублей и штраф в размере 20 тысяч рублей, в остальной части иска отказать», - сообщила судья Оксана Виневецкая, которую цитирует «Р-Спорт».

Комиссарова 15 февраля 2014 года на Олимпиаде в Сочи получила перелом позвоночника со смещением во время тренировки по ски-кроссу, после чего перенесла две операции. Спортсменка приняла решение продолжить восстановление в клинике доктора Блюма в Испании, где лечилась по 2016 год. 

30 октября Комиссарова подала в суд на клинику, потому что занятия не привели к обещанному восстановлению двигательных функций бедер и ног.

Источник: «Р-Спорт»
Новости. Фристайл