Сборная России выиграла Кубок мира впервые за восемь лет - Советский спорт
17 марта 12:32 Вольная борьба

Сборная России выиграла Кубок мира впервые за восемь лет

В Якутске завершился командный Кубок мира по вольной борьбе.

Сборная России в финале командного Кубка мира победила команду Ирана со счетом 9:1. Россияне впервые за восемь лет выиграли этот трофей.

В составе сборной России победу одержали рыйан Тютрин (весовая категория до 57 килограммов), Рамазан Ферзалиев (до 61 кг), Виктор Рассадин (до 65 кг), Давид Баев (до 70 кг), Заурбек Сидаков (до 74 кг), Магомед Рамазанов (до 79 кг), Даурен Куруглиев (до 86 кг), Владислав Байцаев (до 97 кг) и Зелимхан Хизриев (до 125 кг).

Третье место досталось команде США, которая обыграла Японию – 6:4.

Последний раз сборная России побеждала в командном Кубке мира на турнире в 2011 году в Махачкале.

источник: «Советский спорт»
30/11 20:58 Вольная борьба
Ренат Лайшев: Эту новость ждало все мировое сообщество самбистовВице-президент Всероссийской федерации самбо, генеральный директор ГБОУ «Центр спорта и образования «Самбо-70» Ренат Лайшев – о признании самбо олимпийским видом спорта.
20/06 03:54 Вольная борьба
Михаил Мамиашвили: На чемпионате мира будем бороться за медали во всех весах
06/05 14:25 Вольная борьба
«Если бьют - надо отвечать, иначе соперница начнет наглеть»Анастасия Братчикова принесла сборной России вторую золотую медаль в категории до 69 кг на чемпионате Европы по борьбе
04/05 16:00 Вольная борьба
42:0, или как российский борец прошелся танком по ЕвропеВчера борец-вольник Ильяс Бекбулатов завоевал золото чемпионата Европы
28/02 15:21 Борьба
Мальчик, выигравший женский турнир по борьбеО непростой судьбе трансгендеров-спортсменов почти не пишут. Между тем они уже выигрывают турниры.
28/10 14:32 Борьба
Михаил Мамиашвили: Наш американский друг обвинил Россию в сговореПрезидент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили побывал в редакции «Советского спорта» и рассказал про закулисье Олимпиады.
31/08 17:40 Борьба
Анатолий Маргиев: На победе Рамонова мог выиграть семь миллионовКак известный тренер воспитал очередного олимпийского чемпиона.
19/08 18:26 Борьба
«Будет здоровье – Лера даст в Токио жару». Брат-близнец Кобловой о серебре в РиоБрат Валерии Кобловой Андрей Жолобов в интервью Spb.Sovsport.ru – о семейном просмотре финала и жестком высказывании Мамиашвили.
18/08 17:34 Борьба
Тренер Кобловой: Скажу Лере, что она меня не подвела. Безволия я не увиделЛичный тренер Валерии Кобловой Олег Чернов в интервью Spb.Sovsport.ru – о серебре как победе, критике Мамиашвили и планах на Токио-2020.
18/08 02:35 Борьба
Валерия Коблова: Мы, борцы – как животные, чувствуем соперниц всем теломОбозреватель Sovsport.ru поговорил с Валерией Кобловой, которая завоевала серебряную медаль в олимпийском турнире по вольной борьбе.
23/10 17:17 Борьба
«Не надо усложнять. Взялся – и пробуй!»Борцы стали активными участниками Всемирного фестиваля молодежи и студентов, прошедшего в Сочи.
12/06 16:41 Вольная борьба
«Будем проводить чемпионат России на Северном полюсе». Новая драка болельщиков
04/05 19:02 Вольная борьба
«Ты была просто красивая девушка, а сейчас – чемпионка Европы!»Любовь Овчарова завоевала первое золото в женской сборной России
20/03 18:50 Борьба
Стоп, сгонка! Как Объединенный мир борьбы меняет правилаМеждународная федерация вольной и греко-римской борьбы (UWW) вновь меняет правила. «Советский спорт» выяснил, что именно изменится.
30/01 17:44 Борьба
Турникмен, «Профессор» и «дагестанская машина»«Советский спорт» рассказывает о новых лидерах сборной России по вольной борьбе, проявившихся по итогам 28-го Гран-при «Иван Ярыгин»
09/10 14:00 Борьба
Наталья Воробьева: Я теперь завидная невестаОлимпийская чемпионка-2012 и призер Олимпиады-2016 Наталья Воробьева дала эксклюзивное интервью «Советскому спорту».
21/08 22:06 Борьба
Сослан Рамонов: Это золото я посвящаю Бесику Кудухову. Он смотрел на меня с небаПоследнюю, 19-ю золотую медаль сборной России на этой Олимпиаде завоевал борец вольного стиля Сослан Рамонов.
19/08 02:08 Борьба
Екатерина Букина: Слова Мамиашвили были сказаны на эмоцияхЕкатерина Букина, выигравшая бронзу в вольной борьбе в категории 75 кг, прокомментировала самое громкое высказывание последних дней.
18/08 16:00 Борьба
Безумство храбрых по-девичьи. Юрий Цыбанев о критике Михаила МамиашвилиМихаил Мамиашвили в горячке послефинального интервью уподобил «ничтожествам» нашим мастериц захватов и подсечек, вице-чемпионок Игр.
01/06 22:03 Борьба
«Мне надо было самому выйти и отсудить»Президент Федерации Михаил Мамиашвили и главный тренер сборной Дзаболат Тедеев обещают разрешить громкий скандал с отбором борцов в Рио