Россиянин Хизриев завоевал бронзу на чемпионате Европы

Турнир проходит в Бухаресте (Румыния).

Россиянин Анзор Хизриев выиграл бронзовую награду чемпионата Европы по вольной борьбе.

В схватке за третье место спортсмен из РФ одолел хозяина соревнований Рареша Чинтоана со счетом 11:0. Противостояние состоялось в весовой категории до 125 кг.

Отметим, что золото выиграл борец из Турции Таха Акгул. Серебро досталось представителю Грузии Гено Петриашвили, а вторая бронза у спортсмена из Украины Александра Хоцяновского.

В весовой категории до 92 кг россиянин Магомед Курбанов уступил представителю Грузии Иракли Мцитури в схватке за бронзу – 2:3. Золото взял азербайджанец Шариф Шарифов, победивший поляка Збигнева Барановского (9:1). Вторая бронзовая награда досталась венгру Иштвану Веребу.

Призеры в весовой категории до 61 кг: золото – Арсен Арутюнян (Армения), серебро – Бека Ломтадзе (Грузия), бронза – Реджеп Топал (Турция) и Ранди Фок (Швейцария).