«Она боец. Она никогда не струсит»

В конце августа в Пензе состоялся Кубок России по спортивной гимнастике, где участвовали все лидеры сборной России. Это последний крупный турнир перед стартом чемпионатом мира, который пройдет в Китае с 3 по 12 октября.
news
В конце августа в Пензе состоялся Кубок России по спортивной гимнастике, где участвовали все лидеры сборной России. Это последний крупный турнир перед стартом чемпионатом мира, который пройдет в Китае с 3 по 12 октября.

Sovsport.ru предлагает вашему внимаю видеосюжеты с лучшими гимнастами и гимнастками страны, которые поедут на чемпионат мира. Уже сейчас стоит познакомиться с теми, кто будет бороться за честь страны не только на мирофом форуме, но и – с большой долей вероятности – на Олимпиаде в Рио.

15-летняя Мария Харенкова из Ростова-на-Дону на Чемпионате Европы в Софии стала чемпионкой в соревнованиях на бревне и бронзовой медалисткой в командном первенстве. На чемпионате России  победила на бревне, а в индивидуальном многоборье на Кубке России 2014 показала второй результат.


Любимый цвет, любимая едва, футбол или хоккей? Лидеры сборной – в том числе и Алия Мустафина, которая на Кубке России была вне конкуренции, –  отвечают на самые разные вопросы из анкеты.


Серебряный и бронзовый призер Олимпийских игр 2012 года, Денис Аблязин из Пензы первенствовал в мужском многоборье, завоевав золотую медаль в упражнениях на кольцах. Заключительный день соревнований он пропустил из-за боли в ноге.


Обаятельная Виктория Комова из Воронежа на Кубке оказалась лучшей на разновысоких брусьях. Также в составе команды Центрального федерального округа Виктории удалось взять бронзу в командном первенстве. Вика продолжает восстанавливаться после травмы, а приоритет на Играх-2016 отдает многоборью.


Представлять Алию Мустафину не надо. Гимнастку знают все, а поклонников у нее чуть ли не больше, чем у Марии Шараповой!


Гимнаст Давид Белявский из Удмуртии завоевал в Пензе сразу несколько медалей. В составе сборной Уральского федерального округа он взял золото, а команда Приволжского федерального округа, в зачет которой также шли результаты Белявского, стала третьей. Также Давил занял первое место в вольных упражнениях и получил серебро за  упражнения на коне.


Новости. Гимнастика