Наши герои Рио. Давид Белявский

Бронзовую медаль в соревнованиях на параллельных брусьях завоевал Давид Белявский. Знакомим вас с очередным российским медалистом Игр в Рио.
news

Бронзовую медаль в соревнованиях на параллельных брусьях завоевал Давид Белявский. Знакомим вас с очередным российским медалистом Игр в Рио.

Бронза

Конечно, Давиду хотелось большего, но это тот самый случай, когда победил действительно сильнейший и давно заслуживший золото на этих Играх. Олег Верняев сегодня был лучшим, стоит это признать. И поздравить Украину с первым золотом на Играх. К счастью, на этот раз медаль не ушла от Белявского, как это уже случилось в личном многоборье (Sovsport.ru писал об этом). Проблемы с приземлением привели к тому, что выше третьего места подняться россиянину не удалось. Но и бронза – это тоже огромное достижение, с которым мы Давида и поздравляем.

Биография

Наш сегодняшний герой родился в Воткинске 23 февраля 1992 года. Напомним, что на нынешней Олимпиаде он уже завоевал серебро в командном первенстве в составе сборной России. Белявский – четырехкратный чемпион Европы, победитель Универсиады и европейских игр, также он завоевывал медали другого достоинства. На чемпионатах мира завоевать медали ему пока не удалось. Будем надеяться, что это все впереди. Как и олимпийское золото.

Технические результаты

Летняя Олимпиада-2016
Рио-де-Жанейро (Бразилия)
Мужчины. Упражнения на параллельных брусьях
Финал

1. Олег Верняев (Украина) – 16,041
2. Данелл Лейва (США) – 15,900
3. Давид Белявский (Россия) – 15,783

Медали

На момент написания статьи российские синхронистки уже успели завоевать золото, поэтому с уверенностью можем сказать, что у сборной России 38 медалей – 12 золотых, 12 серебряных и 14 бронзовых.

Новости. Гимнастика