Мария Пасека: Если залечу спину, то выступлю на ОИ-2020

Двукратный серебряный призер Олимпийских игр 2016 года Мария Пасека рассказала, при каких обстоятельствах завершит спортивную карьеру.

Двукратный серебряный призер Олимпийских игр 2016 года Мария Пасека рассказала, при каких обстоятельствах завершит спортивную карьеру.

- Мне врачи сказали, что надо оперировать спину, но я решила - пока этого делать не буду, я попробую восстановиться, - сказала Пасека «Р-Спорт». - И если у меня получится, то попробую дойти до Олимпиады в Токио. А если не удастся, то буду оперировать спину и после этого ухожу из спорта. Если мне сделают операцию и я продолжу тренироваться, то у меня позвоночник может дальше посыпаться. Потому что та часть, которая будет закреплена шурупами, будет менее подвижной и может разрушить позвонок, который находится выше. Я на самом деле не хочу делать операцию, я хочу восстановиться. И если у меня получится, то хочу продолжать тренироваться. Терпеть эти боли и все пройти заново. Четыре года? Ничего страшного (с улыбкой). И если у меня хватит сил, то я буду выступать до Токио. И если моя мечта в спорте сбудется – будет золотая медаль, то камень уйдет с души. А если не получится, то я просто уйду расстроенной.

Напомним, что Пасека на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро завоевало серебро в командном первенстве и в опорном прыжке.  

Источник: «Р-Спорт»
Новости. Гимнастика