Пока вы спали: Ефимова выиграла серебро, Фелпс завоевал 22-е золото

Sovsport.ru – о главных событиях ОИ-2016 в Рио-де-Жанейро, которые произошли в ночь на пятницу по московскому времени.

Sovsport.ru – о главных событиях ОИ-2016 в Рио-де-Жанейро, которые произошли в ночь на пятницу по московскому времени.

Плохие вести

Травма вратаря сборной России по гандболу Анны Седойкиной, полученная в матче с командой Швеции, не позволит ей продолжить выступление на ОИ. Об этом сообщил президент Федерации гандбола России Сергей Шишкарев.

– Седойкина больше не сыграет на Олимпийских играх. Ее в заявке заменит Татьяна Ерохина, – сказал Шишкарев в интервью ТАСС.

Напомним, вчера национальная команда одержала третью кряду победу на ОИ, переиграв команду Швеции (36:34). Следующий матч на турнире сборная России проведет сегодня против аутсайдера группы – сборной Аргентины.

Источник фото: Reuters

Медаль Мустафиной!

Российская гимнастка Алия Мустафина завоевала бронзовую медаль в личном многоборье на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Золотую медаль выиграла Симона Байлз из США, а серебро досталось ее соотечественнице Александры Райсман.

Отметим, еще одна представительница России Седа Тутхалян дважды упала – на вольных упражнениях и в заключительной части программы на бревне и показала только 22-й результат в общем зачете.

Все когда-то происходит впервые

Мужская сборная Фиджи в финале турнира по регби-7 ОИ встречалась с командой Великобритании. Встреча завершилась победой команды Фиджи со счетом 43:7.

Таким образом, для страны эта медаль стала первой в истории ее выступлений на Олимпиадах.

В матче за бронзовые награды встречались сборные Японии и ЮАР. Победу со счетом 54:14 одержали южноафриканские регбисты.

«У меня есть шанс побороться за бронзу ОИ в Рио»

Призер Олимпийских игр в эстафетном плавании россиянин Владимир Морозов прокомментировал свой результат на дистанции 50 м вольным стилем. Напомним, спортсмен занял 10-е место.

«Не знаю, что пошло не так. Может быть, в касание немного не попал, но все равно с этим результатом призов мне не видать. Стартую завтра утром в комбинированной эстафете, есть шанс побороться за бронзу», – сказал Морозов.

Отметим, что победу на этой дистанции одержал Флоран Манаду из Франции.

Браво, Юлия!

Четырехкратная чемпионка мира россиянка Юлия Ефимова выиграла серебряную медаль в плавании на дистанции 200 метров брассом на ОИ-2016 в Рио-де-Жанейро.

Сегодня спортсменка из РФ преодолела дистанцию за 2 минуты 21,97 секунды. Золото выиграла Риэ Канэто (2.20,30) из Японии, а бронзовая медаль досталась представительнице Китая Ши Цзинлинь (2.22,28).

Отметим, что ранее Ефимова завоевала серебро на дистанции 100 м брассом.

«Это был потрясающий заплыв. Это было настоящее безумие, потому что все девчонки были очень сильные. Все плыли очень быстро, и отрывы были минимальными. Я очень устала. Эта награда очень важна для меня. Все хотят выиграть золотую медаль. Это уже мои третьи Олимпийские игры. На первых я была четвертой, на вторых – третьей, теперь вот – вторая. Возможно, следующая (Олимпиада) наконец-то станет моей», – поделилась эмоциями Ефимова.

Еще одна медаль в копилку нашей сборной!

Россиянин Евгений Рылов завоевал бронзовую медаль на ОИ-2016 в Рио-де-Жанейро в плавании на 200 метров на спине.

Спортсмен из РФ преодолел дистанцию за 1 минуту 53,97 секунды. Отметим, что эта первая медаль в карьере Евгения, а его награда стала 19-й для национальной команды на ОИ в Рио.

Устинова – в финале!

Дарья Устинова квалифицировалась в финал ОИ-2016 в Рио-де-Жанейро на дистанции 200 м в плавании на спине.

Спортсменка из РФ по результатам полуфинальных заплывов показала восьмой результат (2 минуты 8,84 секунды). Отметим, что еще одна представительница России Анастасия Фесикова (2.09,12) стала 11-й и не смогла выйти в следующую стадию турнира. Лучший результат показала Катинка Хошсу (2.06,03) из Венгрии.

Финал в этом виде программы пройдет в пятницу вечером.

«Думаю, уже пришла эмоционально в себя. Сначала было тяжело из-за самого ощущения Олимпийских игр. Сейчас понимаю, что это такие же соревнования, как и чемпионат мира. Пытаюсь с этим справиться. Есть над чем работать и какие ошибки исправлять. Не вошла в два из трех поворотов, ужасно оттолкнулась. Думала, на этом повороте все меня обогнали, но повезло. Думаю, Рылов, как и каждый спортсмен, хотел выиграть, но бронзовая медаль – это тоже отлично», – поделилась Дарья.

Фелпс бьет рекорды 2000-летней давности

Американский спортсмен Майкл Фелпс 22-й раз в карьере завоевал золото Олимпийских игр.

22-ю медаль высшего достоинства 31-летний пловец выиграл на дистанции 200 м комплексным плаванием. Второе место занял Косуке Хагино из Японии, а бронза досталась китайцу Ван Шунь.

Стоит отметить, что американец превзошел достижение античного олимпийца Леонида Родосского 2000-летней давности. Майкл одержал 13-ю победу в индивидуальных соревнованиях на Олимпиадах – Леонид Родосский, специализировавшийся в беге, побеждал 12 раз на четырех Олимпиадах с 164 по 152 год до нашей эры и считался самым титулованным олимпийцем в истории.

Фелпс является единственным в истории спорта 22-кратным олимпийским чемпионом – 9 его золотых медалей пришлись на эстафеты. Всего на счету американца 26 медалей Олимпийских игр.