Евгений Трефилов: Надеюсь, меня выгонят, и я пойду в дворники

Главный тренер женской сборной России по гандболу поделился впечатлениями после поражения от Норвегии в 1/4 финала чемпионата мира (17:34).

«Я приношу извинения тем людям, которые болели душой за нашу команду. Спрашиваете, было ли более тяжелое поражение у меня? На моей памяти столько поражений уже, что я уже должен был сморщиться как яблочко по весне. Надеюсь, меня выгонят, и пойду в дворники», - цитирует Трефилова «Р-Спорт».

Новости | Гандболистки сборной России проиграли норвежкам в 1/4 финала ЧМ, установив антирекорд

Это поражение стало самым крупным для российских женщин за всю историю. В 2011 году Россия в матче за пятое место чемпионата мира уступила бразильянкам 16 мячей (20:36).

В полуфинале чемпионата мира сборная Норвегии сыграет с голландками. В другой паре 1/2 финала встретятся команды Швеции и Франции.

Отметим, что ранее на чемпионате мира россиянки не знали горечи поражений. На групповой стадии дружина Евгения Трефилова поступательно обыграла команды Туниса (36:16), Черногории (28:24), Бразилии (24:16), Японии (29:28) и Дании (32:27). В матче 1/8 финала россиянки в овертайме дожали Южную Корею – 36:35.

Источник: «Р-Спорт»
Новости. Гандбол