Сборные России и Украины сыграли вничью в отборочном турнире чемпионата Европы

Матч состоялся в Минске.

Встреча отборочного турнира чемпионата Европы среди мужчин с участием сборных Украины и России завершилась со счетом 27:27.

Автором семи голов в составе российской команды стал Алексей Фокин. Автором шести заброшенных мячей стал Павел Атьман, четыре гола в активе Игоря Сороки, по два – у Александра Васильева, Михаила Виноградова и Дениса Васильева, по одному – у Александра Ермакова, Сергея Иванова, Виктора Киреева и Дмитрия Житникова.  

У украинской команды самым результативным игроком стал Станислав Жуков, автор семи голов. Сергей Онуфриенко забросил шесть мячей, Захар Денисов и Артем Козакевич – по пять, Дмитрий Ильченко – три, а Александр Кириленко – один.

Сборные России и Украины выступают в отборочной группе 3 вместе с командами Чехии и Фарерских островов. 7 ноября россияне и украинцы проведут еще один матч в Минске.

В финальную часть чемпионата Европы, которая пройдет в 2022 году в Словакии и Венгрии выйдут по две лучшие команды из восьми отборочных групп, а также четыре лучшие сборные из числа тех, которые займут третьи места.

Новости. Гандбол