50 тысяч за победу. За это можно и побороться

Призовой фонд предстоящего Межконтинентального кубка по гандболу составит 100 тысяч долларов. Победитель получит 50 тысяч, вице-чемпион - 30, бронзовый призер – 20. И естественно, российская сборная, по словам главного тренера Владимира Максимова, будет

Призовой фонд предстоящего Межконтинентального кубка по гандболу составит 100 тысяч долларов. Победитель получит 50 тысяч, вице-чемпион - 30, бронзовый призер – 20. И естественно, российская сборная, по словам главного тренера Владимира Максимова, будет бороться только на победу. Соперниками россиян станут сборные команды Швеции, Аргентины, Алжира и Саудовской Аравии.

Кстати, в розыгрыше предстоящего Межконтинентального кубка Владимир Максимов собирается сделать ставку на молодежь, выступающую в национальном чемпионате. Как сообщил наставник олимпийских чемпионов-2000 в интервью ИТАР-ТАСС, в его планы входит просмотр потенциальных «сборников» из «Чеховских медведей», воронежской «Энергии» и СКИФа из Ростова-на-Дону.

Также Максимов подчеркнул, что первый в истории российского гандбола розыгрыш Межконтинентального кубка будет весьма полезным. Дополнительные соревнования, по его словам, только повышают уровень спортивного мастерства.

Новости. Гандбол