Евгений Трефилов определился с составом на чемпионат мира

Тренеры женской сборной России Евгений Трефилов и Вячеслав Кириленко обнародовали состав национальной команды, которая в четверг вылетает в Шанхай для участия в чемпионате мира.

Тренеры женской сборной России Евгений Трефилов и Вячеслав Кириленко обнародовали состав национальной команды, которая в четверг вылетает в Шанхай для участия в чемпионате мира. Сборная России отправляется на ЧМ-2009 в ранге действующего чемпиона мира, этот титул был завоёван в Париже ровно два года тому назад, в декабре 2007 года. В составе сборной из шестнадцати игроков семь являются обладателями золотых медалей ЧМ-2007.

Состав сборной России

Вратари: Инна Суслина («Звезда» Звенигород) и Анна Седойкина («Динамо Волгоград).

Крайние игроки: Елена Дмитриева и Татьна Дронина (обе «Звезда»), Марина Ярцева («Ростов-Дон»), Эмилия Турей («ФК Копенгаген»).

Разыгрывающие: Ольга Левина и Татьяна Хмырова (обе «Динамо»).

Полусредние: Екатерина Андрюшина и Оксана Королёва (обе «Звезда»), Надежда Муравьёва, Людмила Постнова и Виктория Жилинскайте (все «Лада» Тольятти).

Линейные: Майя Петрова («Ростов-Дон»), Екатерина Веткова («Звезда») и Ксения Макеева («Динамо»).

Игры группового этапа сборная России проведет в городе Чжанцзяган. Первый соперник в воскресенье команда Украины. Помимо наших соседей подопечным Евгения Трефилова предстоит встретиться со сборными Таиланда, Анголы, Австрии и Австралии.

Чемпионат мира по гандболу среди женщин пройдет с 6 по 20 декабря 2009 года.

Новости. Гандбол